> Zurück
Sonntag 07.06.2020
09:00-12:30 Kurze Ausfahrt Thunersee
Dienstag 09.06.2020
18:00-23:00 Simmefahrt mit Grill (Saisonstart mir den Spiezern)
19:00-21:00 Techniktraining Seekajak
Mittwoch 10.06.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 11.06.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Sonntag 14.06.2020
09:30-12:30 Techniktraining (erfahrene Paddler)
Mittwoch 17.06.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 18.06.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Samstag 20.06.2020
10:00-12:30 effizientes (vorwärts) Paddeln
Dienstag 23.06.2020
18:00-21:30 Simmenschwimmen, mit dem KKS
19:00-21:00 Feierabendausfahrt mit Simon
Mittwoch 24.06.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 25.06.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 26.06.2020
18:00-21:30 Bootshaushöck
Sonntag 28.06.2020
Ganztägig Wildwassertour Philipp, WW4
Mittwoch 01.07.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 02.07.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Sonntag 05.07.2020
09:00-17:00 Thunersee langs: vom KKT nach Neuhaus
Dienstag 07.07.2020
19:00-21:00 Techniktraining Seekajak
Mittwoch 08.07.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 09.07.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Sonntag 12.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Montag 13.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Dienstag 14.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Mittwoch 15.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Donnerstag 16.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 17.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Mittwoch 22.07.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 23.07.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Mittwoch 29.07.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 30.07.2020
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 31.07.2020
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
18:00-21:30 Bootshaushöck
Samstag 01.08.2020
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Sonntag 02.08.2020
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Mittwoch 05.08.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 06.08.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Mittwoch 12.08.2020
18:00-21:30 Eskimotieren auf dem See
Donnerstag 13.08.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Dienstag 18.08.2020
19:00-21:00 Techniktraining Seekajak
Mittwoch 19.08.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 20.08.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Mittwoch 26.08.2020
18:30-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 27.08.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 28.08.2020
18:00-21:30 Bootshaushöck
Samstag 29.08.2020
Von 09:00 Vierwaldstättersee
Sonntag 30.08.2020
Bis 18:00 Vierwaldstättersee
Mittwoch 02.09.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 03.09.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Samstag 05.09.2020
Mehrtägig Wildwasserkanal Sault Brénaz
Sonntag 06.09.2020
Mehrtägig Wildwasserkanal Sault Brénaz
Dienstag 08.09.2020
19:00-21:00 Feierabendausfahrt mit Simon
Mittwoch 09.09.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 10.09.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Samstag 12.09.2020
Mehrtägig Goumois, Doubs
Sonntag 13.09.2020
Mehrtägig Goumois, Doubs
Mittwoch 16.09.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 17.09.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Donnerstag 24.09.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 25.09.2020
18:00-21:30 Bootshaushöck
Donnerstag 01.10.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Donnerstag 08.10.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Dienstag 13.10.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (bis Frühling 21)
Donnerstag 15.10.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Sonntag 18.10.2020
Ganztägig Abpaddeln mit dem KKS (Ausweichdatum: 25.10.20)
Dienstag 20.10.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (bis Frühling 21)
Donnerstag 22.10.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Dienstag 27.10.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (bis Frühling 21)
Donnerstag 29.10.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 30.10.2020
18:00-21:30 Vollmondpaddeln (Aare / Uttigen) (Ausweichdatum: 31.10.20)
Dienstag 03.11.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (bis Frühling 21)
Donnerstag 05.11.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Dienstag 10.11.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (bis Frühling 21)
Donnerstag 12.11.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Dienstag 17.11.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (bis Frühling 21)
Dienstag 24.11.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (bis Frühling 21)
Dienstag 01.12.2020
18:30-20:30 Sport in der Turnhalle (bis Frühling 21)

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)