> Zurück
Dienstag 21.04.2020
18:00-21:30 Saisonauftakt mit den Spiezern, Simme und Wurst (Verschoben, neues Datum folgt)
Samstag 25.04.2020
Mehrtägig Emmenwochenende (Abgesagt, ev. folgt ein Ersatzdatum)
09:00-16:30 Schnupperkurs - Ausschreibung unter "Mitpaddeln - Kurse" (Verschoben, neues Datum folgt)
Sonntag 26.04.2020
Mehrtägig Emmenwochenende (Abgesagt, ev. folgt ein Ersatzdatum)
Mittwoch 29.04.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 30.04.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Montag 04.05.2020
18:00-21:00 Grundkurs Seekajak, nur mit Anmeldung zum Kurs
Mittwoch 06.05.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 07.05.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Montag 11.05.2020
18:00-21:00 Grundkurs Seekajak, nur mit Anmeldung zum Kurs
Mittwoch 13.05.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 14.05.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Montag 18.05.2020
18:00-21:00 Grundkurs Seekajak, nur mit Anmeldung zum Kurs
Mittwoch 20.05.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 21.05.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Montag 25.05.2020
18:00-21:00 Grundkurs Seekajak, nur mit Anmeldung zum Kurs
Mittwoch 27.05.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 28.05.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 29.05.2020
18:00-21:30 Bootshaushöck
Samstag 30.05.2020
Mehrtägig Thonon les Bains, Wildwasser im Chablais
Sonntag 31.05.2020
Mehrtägig Thonon les Bains, Wildwasser im Chablais
Montag 01.06.2020
Mehrtägig Thonon les Bains, Wildwasser im Chablais
Mittwoch 03.06.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 04.06.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Samstag 06.06.2020
Ganztägig Klassiker-Saane
Sonntag 07.06.2020
09:00-12:30 Kurze Ausfahrt Thunersee / Erfa Kurs
Dienstag 09.06.2020
19:00-21:00 Techniktraining Seekajak
Mittwoch 10.06.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 11.06.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Sonntag 14.06.2020
09:30-12:30 Kenterung - und dann? (Erfa Kurs)
Mittwoch 17.06.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 18.06.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Samstag 20.06.2020
10:00-12:30 effizientes (vorwärts) Paddeln
Dienstag 23.06.2020
18:00-21:30 Simmenschwimmen, mit dem KKS
19:00-21:00 Feierabendausfahrt mit Simon
Mittwoch 24.06.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 25.06.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 26.06.2020
18:00-21:30 Bootshaushöck
Sonntag 28.06.2020
Ganztägig Wildwassertour Philipp, WW4
Mittwoch 01.07.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 02.07.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Sonntag 05.07.2020
09:00-17:00 Thunersee langs: vom KKT nach Neuhaus
Dienstag 07.07.2020
19:00-21:00 Techniktraining Seekajak
Mittwoch 08.07.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 09.07.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Sonntag 12.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Montag 13.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Dienstag 14.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Mittwoch 15.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Donnerstag 16.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 17.07.2020
Mehrtägig Truner Wildwasserwoche
Mittwoch 22.07.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 23.07.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Mittwoch 29.07.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 30.07.2020
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 31.07.2020
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
18:00-21:30 Bootshaushöck
Samstag 01.08.2020
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Sonntag 02.08.2020
Mehrtägig Berner Oberländer Kanuwoche
Mittwoch 05.08.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 06.08.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Mittwoch 12.08.2020
18:00-21:30 Eskimotieren auf dem See
Donnerstag 13.08.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Dienstag 18.08.2020
19:00-21:00 Techniktraining Seekajak
Mittwoch 19.08.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 20.08.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Mittwoch 26.08.2020
18:30-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 27.08.2020
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 28.08.2020
18:00-21:30 Bootshaushöck
Samstag 29.08.2020
Von 09:00 Vierwaldstättersee
Sonntag 30.08.2020
Bis 18:00 Vierwaldstättersee
Mittwoch 02.09.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 03.09.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Samstag 05.09.2020
Mehrtägig Wildwasserkanal Sault Brénaz
Sonntag 06.09.2020
Mehrtägig Wildwasserkanal Sault Brénaz
Dienstag 08.09.2020
19:00-21:00 Feierabendausfahrt mit Simon
Mittwoch 09.09.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 10.09.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Samstag 12.09.2020
Mehrtägig Goumois, Doubs
Sonntag 13.09.2020
Mehrtägig Goumois, Doubs
Mittwoch 16.09.2020
18:00-21:30 Mittwochspaddeln
Donnerstag 17.09.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Donnerstag 24.09.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Freitag 25.09.2020
18:00-21:30 Bootshaushöck
Donnerstag 01.10.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln
Donnerstag 08.10.2020
18:00-21:30 Wenn Simme unter 10m3: Uttigen
18:00-21:30 Uttigen Paddeln

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)